Пресс-конференция греческой делегации

Пресс-конференция греческой делегации

Второй день работы греческой делегации, прибывшей в Крым по приглашению Фонда «Одиссей», прошёл так же продуктивно, как и первый. Напомним, делегация в составе заместителя председателя Международной ассоциации «Друзья Крыма», бывшего заместителя министра обороны Греции Константиноса Ираклиса Исихоса, историка Николаоса Александроса Исихоса, а также режиссёра  и кинопродюсера Раллиса Кристоса прилетела из Афин для обсуждения деталей совместного с фондом кинопроекта «Греки Причерноморья».

Наши гости уже побывали на приёме в Государственном совете Республики Крым и приняли участие в международном симпозиуме «Крымская Эллада: греческое наследие Тавриды». Доклады, подготовленные участниками симпозиума, также лягут в основу эпизодов кинопроекта.

Сегодня греки посетили Свято-Успенский монастырь, где хранятся мощи Святого Луки, весьма почитаемого в Греции. Затем в международном информационном агентстве «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, на которой члены делегации ответили на вопросы журналистов. Саму пресс-конференцию можно посмотреть здесь.

https://crimea.ria.ru/press/20190917/1117296199.html

Ну а потом в офисе фонда «засела» рабочая группа по подготовке кинопроекта. В горячих спорах обсуждали формат фильма, его возможные сюжетные ходы, места съёмок, хронометраж и другие детали.

Греки не были бы греками, если насыщенный рабочий день они не закончили бы национальными песнями и танцами. Фотоотчёт прилагаем.

Пресс-конференция греческой делегации Пресс-конференция греческой делегации Пресс-конференция греческой делегации Пресс-конференция греческой делегации